Início Contato

Contato

Entre em Contato Conosco!

[[[["field7","equal_to","1"]],[["email_to",null,"marizacavinato@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","2"]],[["email_to",null,"coordenacaopre@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","6"]],[["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","7"]],[["email_to",null,"tesouraria@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","4"]],[["email_to",null,"coordenacaofund2@colegionsdosremedios.com.br"],["show_fields"]],"and"],[[["field7","equal_to","5"]],[["email_to",null,"eliana@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","8"]],[["email_to",null,"secretaria@aspromatina.org.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","3"]],[["email_to",null,"pedagogicot@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","9"]],[["email_to",null,"marli@aspromatina.org.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","10"]],[["email_to",null,"assistenciasocial@aspromatina.org.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"],[[["field7","equal_to","11"]],[["email_to",null,"mariza@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"jaqueline@colegionsdosremedios.com.br"],["email_to",null,"gunther@aspromatina.org.br"]],"and"]]
1
Nome
CelularInforme seu número com DD
Telefone FixoInforme seu telefone com DD
Como podemos Ajudar?
0 /
Previous
Next

Telefones

UNIDADE I (011) 3602-8810

UNIDADE II (11) 3602-8816

Direção Pedagógica

Mariza Cavinato

Atendimento / Matriculas

Jaqueline
(011) 3602-8810 Ramal: 8805 e 8840

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

Educação Infantil

Maria Paula Corassa 
(011) 3602-8816

Ensino Fundamental I

Juliana Campos Sales 
(011) 3602-8818

Maria Lucia
(011) 3602-8819

Ensino Fundamental II

Marcia R. Fernandes
(011) 3602-8817

Ensino Médio

Eliana Capelossa

(011) 3602-8814

Secretaria

Fernanda
(011) 3602-8810 Ramal: 8803

Beatriz / Patricia
(011) 3602-8810 Ramal: 8802

Tesouraria

Valdenice
Fone: (011) 3602-8813

RH - Recursos Humanos

Marli
(011) 3602-8810 Ramal: 8823

Marketing

Gunther von Atzingen
(011) 3602-8810 Ramal: 8829

Loja Artigos Escolares

Solange
(011) 3599-4913 / 97621-7625
Flavio
(011) 97423-5500
Email: ftrteixeira@gmail.com

Assistência Social

Denise Mastrandea
(011) 3602-8810 Ramal: 8827

Onde estamos?

UNIDADE I - Fundamental e Médio

UNIDADE II - Educação Infantil